От двух лыжных баз расстояние между которыми равно 60 км , в 8 ч утра вышли навстречу друг другу

два лыжника . скорость одного из них 14км/ч с какой скоростью шёл другой лыжник через 3 ч после начала движения? 1) сколько километров прошёл до встречи первый лыжник? 2) сколько километров прошёл до встречи второй лыжник? 3) какова скорость второго лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Вердян Раиса.

1)14*3=42(км)-прошел первый лыжник до встречи со вторым.
2)60-42=18(км)-прошел второй лыжник за 3 часа.
3)18/3=6(км/ч)-скорость второго лыжника

Отвечает Мартюгин Егор.

1) 60:3=20 (км/ч) - скорость сближения
2)20-14=6 (км/ч) - скорость 2-ого лыжника
3) 14*3=42 (км) - прошёл 1-ый лыжник
4) 6*3=18 (км) - прошёл 2-ой лыжник
Ответ: скорость второго лыжника 6 км/ч, первый лыжник прошёл до встречи 42 км, а второй - 18 км.