Сквер имеет прямоугольную форму длина 50 м ширина 20.1/5- игровая площадка остальное деревья. Найти

площадь занемаемую деревями

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.

1 способ.
1) 50 м * 20 м = 100 (кв.м) - площадь сквера;
2) 100 : 5 = 20 (кв.м) - игровая площадка (1/5 сквера);
3) 100 - 20 = 80 (кв.м) - площадь, занимаемая деревьями.

2 способ.
1) 50 м * 20 м = 100 (кв.м) - площадь сквера (целое = 1);
2) 1 - 1/5 = 4/5 - часть сквера, занимаемая деревьями;
3) 100 * 4/5 = 400/5 = 80 (кв.м) - площадь, занимаемая деревьями.

Ответ: 80 кв.м