20 баллов! Какую массу сернистого газа можно получить при сжигании образца серы, содержащего

12•10^23 частиц вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.

1) находим массу серы 
m(S)=M(S)*N/N(A) , M(S)=32g/mol , N(A)=6.02*10^23
m(S)=32*12*10^23/6.02*10^23=63.79 g
63.79                Xg
  S    +   O2-->SO2 M(SO2)=64g/mol
32                      64
63.79/32 = X/64
X=127.58g
ответ 127.58 г