Альбом и книга стоят вместе 108 рублей, причём книга стоит в 5 раз больше, чем альбом.сколько стоит

альбом и сколько стоит книга.

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

Пусть х руб. стоит альбом, тогда (5х) руб. стоит книга. По условию задачи (х+5х) руб. соответствует 108 руб.
Составим и решим уравнение.
х+5х=108
6х=108
х=18

Если х=18, то 5х = 5*18  = 90 (руб.)

Ответ: 18 руб. стоит альбом, 90 руб. стоит книга