Нужно решить задачу. Лыжники и вездеход выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу.

Скорость лыжников 9км/ч, а вездеход едет со скоростью 45км/ч.Расстояние между посёлками 120км. Какое расстояние будет между лыжниками и вездеходом через 2 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

1) 9 + 45 = 54 км/ч скорость сближения
2) 54 * 2 = 108 км проедут за 2 ч
3) 120 - 108 = 12 км будет между ними через 2 ч