Из пункта А в направлении пункта В вышел первый пешеход со скоростью 5(целых)5/6 км.ч. Одновременно

с ним из пункта В в том же направлении вышел второй пешеход, скорость которого в 1(целую)1/4 раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый пешеход догонит второго, если расстояние между пунктами А и В равно 1(целая)3/4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.

5 5/6- 1 1/4=4 14/24=4 7/12(км/ч) ---- скорость 2 пешехода

5 5/6-4 7/12=1 1/4(км/ч) --- скорость сближения

1 3/4:1 1/4=1,4(ч) --- ответ