3,2х+5,6+5,8=17,21 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

3.2x+5.6+5.8=17.21
9x=11.61
x=1.29

Отвечает Дорошков Андрей.

Решение:
3,2x+5,6+5,8=17,21
3,2x+11,4=17,21
3,2x=17,21-11,4
3,2x=5,81
x=5,81:3,2
x=58,1:32
x=1,815625