Вычислите периметр равностороннего треугольника АВС если М принадлежит {АС} и АМ=3МС=12.6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
АМ=х, тогда МС=3х, АВ=ВС=АС=3х+х
Х=12,6
Периметр= 12,6 + 3•12,6 + 4•12,6 + 4•12,6= 4•(12,6+12,6+12,6+12,6)= 4•50,4= 201,6см