Проверь останется ли верным равенство 12-8=24/6 если 1. к одной его части прибавить 7 а к другой 4;

2)к обеим частям прибавить 10; 3)к левой части прибавить 1 а к другой 3; 4) к одной частей прибавить 5. какой вывод можно сделать.

Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.
12-8=24:6
4=4
1)4+7=4+4
11≠8
2)4+10=4+10
14=14
3)4+1=4+3
5≠7
4)4=4+5
4≠9

вывод: если прибавлять одинаковые числа к правой и левой части, то равенство остаётся верным, а если прибавлять разные, то нет...