Гусь весит 9 кг, а курица — на 7 кг меньше. Сколько весят гусь и курица вместе? подсказать


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

9 - 7 = 2 ( кг ) весит курица 
9 + 2 = 11 ( кг ) общий вес гуся и курицы 
ОТВЕТ 11 кг

Отвечает Калашников Данил.


9кг-7кг=2кг

2кг+9кг=11 кг - весят вместе