Площадь прямоугольника 1 сторона которого 4 см равна 36 см в квадрате Найдите его периметр

2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

S=a*b, а=4см, S= 36 см²,  тогда b=36/4=9см
Р=2*(a+b), Р=2*(4+9)=26см  
ответ 26см

0 1
Отвечает Галиуллина Ильдана.

Находим одну сторону:
36:4=9
находим:
P=(4+9)×2=26см
Ответ: 26 см

1 0