Два угла треугольника равны 30 и 45 градусов. Найдите сторону, противолежащую углу 30 градусам,

если сторона, противолежащая углу 45 градусов, равна корню 6 см ПОМОГИТЕ;(

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.
По теореме Синусов следует что  \frac{a}{sinA} = \frac{b}{sinB}
 \frac{ \sqrt{6} }{sin45} = \frac{x}{sin30}
x= \frac{ \sqrt{6} }{ \sqrt{2} }  = \sqrt{3}