Взяли три ленты розовою синюю и зеленую. Отрезали 1/12 часть розовой ленты, 5/6 синей ленты, 4/9

зеленой ленты. Лента какого цвета короче других?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.
Каротшая синия лента потому что 12-1=11 (розовая) 6-5=1 (синия) 9-4=5(зелёная) Тоисть там где менше число та лента и самая малая тоисть синия