Если сумму трех последовательных нечетных чисел натуральных чисел разделить 7то получится 15

найдите второе из данных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

Обозначим первое неч .натур.число через х,тогда 2-ое будет х+2,а 3-е х+4
Составим уравнение:
(х+х+2+х+4)÷7=15
(3х+6)÷7=15
3х+6=15×7
3х+6=105
3х=105-6
3х=99
х=33(1-е неч натур.число)
х+2= 33+2=35(2-е неч натур.число)