Из листа жести прямоугольной формы вырезали четыре квадрата А)Найдите периметр полученной фигуры

Б)Найдите площадь полученной фигуры В)Сколько краски потребуется для окрашивания фигуры с двух сторон,если на 1 м в квадрате требуется 15 г краски?



Ответы на вопрос

Отвечает Фроликов Максим.
Р=4×2+3×2+1×8=22 м
S=4×3+2×(1×4)+2×(1×3)=26 м2
26×2=52 м2 площадь с двух сторон
52×15=780 г краски потребуется