В детском санатории отдыхали 364 человека, причем мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек

разместили в комнатах по 4 человека, а мальчиков по 6 человек. Сколько комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей? Надо решение этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Роман.

От общей суммы отнимаем 20 (мальчиков). 364-20=344
Делим поровну на дев. и на мальч. 344 : 2=172
Значит девочек 172
А мальчиков на 20 больше, значит добавляем 20
172+20=192
Теперь надо узнать сколько комнат требуются. 
172 : 4 = 43 комнат для девочек. 
192 : 6 = 32 комнат для мальчиков. 

Отвечает Притула Макс.

(364-20):2=344:2=172 девочки                                                                            172+20=192 мальчика                                                                                      172:4=43 (комнат для девочек)                                                                          192:6=32 комнаты для мальчиков                                                                      43+32=75 комнат всего потребовалось