В магазине было 280 кг пшена. за день продали две седьмых этого пшена. Поставь вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Михаил.
Вопрос :Сколько пшена продали во второй день ?
1)280* \frac{2}{7} =80(кг)продали за 1 день .
2)280-80=200(кг)
Ответ:200 кг пшена продали во 2-ой день .
Отвечает Гутырчик Альбина.
Скільки пшона залишилося?
280:7=40кг припадає на 1 частину
40*2=80