На числовой прямой отмечена точка O с координатой 3. Проведён отрезок BK от числа 8 к числу 10.

Определи числа, между которыми проведён отрезок VE, симметричный отрезку BK относительно точки O. Координатой точки V является число ? Координатой точки E является число ?

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
8 - 3=5
3-5=-2 координата Е
10-8=2
-2-2=-4 координата V