В 9 часов утра от речного порта на шоссе выехала машина со скоростью 72 км/ч . Через пол часа вслед

за ней выехал мотоцикл со скоростью 60км/ч.На каком расстояние они будут находиться друг от друга в 10ч утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

1.72×2=144 км 2.60×2=120км.3. 144-120 =24км.

Отвечает Рейзер Эрика.

1) 10 - 9 = 1 час
2) 72 * 1 = 72 км проедет авто за 1 час
3) 9 + 0,5 = 9,5 ч выехал мотоцикл
4) 10 - 9,5 = 0,5 ч ехал мотоцикл 
5) 60 * 0,5 = 30 км проехад мотоцикл
6) 72 - 30 = 42 км будет между ними