Приведите дробь 1/4 к знаменателю 8;12;16;20 (это мне понятно). Сколько восьмых, двенадцатых,

шестнадцатых, двадцатых долей содержится в 1/4? (а вот это мне непонятно)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Ну вот смотри, ты привела к знаменателям соответственно: 
 \frac{2}{8} ,  \frac{3}{12} ,  \frac{4}{16}, \frac{5}{20}.
В  \frac{1}{4} одна четвёртая доля. В 2/8 две восьмые доли и так далее. В 3/12 три двенадцатые доли, в 4/16 четыре шестнадцатых доли, в 5/20 пять двадцатых долей. А"содержится  в 1/4" потому что все эти дроби равны друг другу и равны 1/4.