Задача: В 38 одинаковых пакетов разлили 76 литров сока. Сколько пакетов потребуется для 120 литров

сока? На 240 литров? Для 480?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

76/38=2 литра в 1 пакет.
120 литров делим на объем пакета 120/2=60 пакетов
240 литров делим на объем пакета 240/2=120 пакетов
480 литров делим на объем пакета 480/2=240 пакетов

Отвечает Белаш Даша.

1)76/38=2 литра в одном пакете; 2)120/2=60 пакетов; 3)240/2=120 пакетов; 4)480/2=240 пакетов.