Найдите нок(24,6) нок( 7,10) нок (2,11)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.

24 = 2*2*2*3
 6  = 2*3
НОК(24 ;6) = 2*2*2*3 = 24

  7 = 7
10 = 2*5
НОК(7; 10) = 7*2*5 = 70

  2 = 2
11 = 11
НОК(2; 11) = 2*11 = 22

Отвечает Котик Александра.

НОК (24,6)
2;2;3;2;1-делители числа 24.1;2;3-делители числа 6. Умножаем их одинаковые делители 1 раз: 2*3*1=6. Умножаем недостающие делители: 6*2*2=24
Ответ: 24
НОК(2,11)
у 11 делителя 2 как и у 2.У них нету одинаковых делителей, кроме 1. Значит 2*11=22
Ответ:22