В параллелограмме АВСД проведена биссектриса угла А пересекающая сторону ВС в точке К найдите КС

если АВ=8 а периметр равен 50

Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.
Биссектриса отсекает в параллелограмме  равнобедренный треугольник, значит AB = BK.

P= 2*8 + 2*BC
BC = 17

BC = BK+KC
KC=17-8 = 9
Ответ: 9