Из города выехал грузовик со скоростью 50 км/ ч. через 4 часа за ним выехал мотоциклист со

скоростью75 км/ч.через сколько часов мотоциклист догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.
1) 50*4=200 км на это расстояние грузовик отдалился от города за 4 часа
2) 200+50=250 км проехал грузовик через час после того как от города выехал мотоцик.
75 км проехал мотоцикл. через час после отбытия. 
3) 200*2=400 проехал грузовик за 4 часа после отбытия мотоциклиста
4) 75*4=300 км. проехал мотоциклист за 4 часа
5) 400+50+50=500 км проехал грузовик за 6 часов после отбытия мотоциклиста
6) 75*6=450 км проехал мотоциклист за 6 часов
7) 500+50+50=600 км проехал грузовик за 8 часов после отбытия мотоциклиста
8) 75*8=600км через 6 часов мотоциклист догонит грузовик