Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния x +sqrt(x^2+16x+64) при x<=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Даша.

x+\sqrt{x^2+16x+64}=x+\sqrt{(x+8)^2}=x+|x+8|
Так как x<=-8, то 
x+|x+8|=x-(x+8)=x-x-8=-8