На соревнованиях по баскетболу члены команды набрали следующее количество очков Айдар 14 очков,

Сергей 16 очков, Юра 16 очков, Мади 9 очков, а Асхат ни одного очка. 1) Сколько очков в среднем принес команде каждый баскетболист? 2) Есть ли мода ряда данных? 3) Найдите размах изменения количества очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.

1. (14+16+16+9+0)/5 = 55/5 = 11
2. Размах, если мне не изменяет память, равен разности между наибольшим и наименьшим значениями => равен 16. (16-0=16)

Отвечает Мирная Лера.

1) (14+16+16+9+0)/5=11
только это знаю