Сумму неизвестного числа и 0,9 умножили на разность между 1 и 0,4 и в произведении получили

2,412.Найти неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.
(х+0,9)*(1-0,4)=2,412
(х+0,9)*0,6=2,412
х+0,9=2,412/0,6
х+0,9=4,02
х=4,02-0,9
х=3,12
Ответ: 3,12