Подобрать взаимно обратное число:1/15 и ...5/7 и ...0,2 и ...0,3 и ...1 целая 1/6 и ...2,25 и ...


Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
1/15 и 15
5/7 и 7/5
0,2 = 1/5 и 5
0,3 и 10/3
1 целая 1/6 = 7/6  и 6/7
2,25 = 2 целые 1/4 = 9/4  и  4/9