Задача одна сторона прямоугольника на 3 см длиннее другой. Найди стороны прямоугольника, если его

площадь равно 108 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.
3+х•х=108
3+х^2 = 108
х^2=108-3
х^2=105
х=√105