15 автоматов выполнили заказ за 12 часов. За сколько часов выполнят такой же заказ 3 таких

автомата? Можно без x . Зарание спасибоооооооооооооооо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.
15/12 = 3/х
15х = 3 * 12
15х = 36
х = 36 : 15
х = 2,4 часа

или так

1) 15 : 3 = 5 раз меньше
2) 12 : 5 = 2,4 часа