Помогите решить задачу:шлольный пенал дороже альбома в 3 раза.Пенал,карандаш и альбом стоят

400руб.сколько стоит пенал,если цена карандаша 40 руб? решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
1) 400-40=360 (р) - альбом и пенал
2) 360:3=120 (р) - альбом
3) 400-(120+40)=240 (р) - пенал