Найидите площадь поверхности прямоугольного параллепипида если его объем равен 385 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.
Площадь поверхности параллелепипеда = 2(a*b + a*c + b*c)
Объём параллелепипеда = a * b * c

Разложим 385 на множители: 5, 7 и 11. Следовательно, стороны параллелепипеда = 5, 7 и 11 соответственно.

Ищем площадь поверхности параллелепипеда:

2*(5*7)+2*(7*11)+2*(5*11) = 2*35+2*77+2*55=70+154+110= 334 см²