Помогите. Через первую трубу емкость можно заполнить за 2 1/2 часа,а через вторую-за 3 3/4 часа.За

какое время заполнится емкость,если одновременно открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
...................Скор.........................Время...............Объем
1................1/2.5............................2,5......................1
2................1/3.75.........................3,75......................1
Общ скор = 1/205+1/3,75=10/15=2/3
Время общ = Объем/Общ скор = 1/(2/3)=3/2=1,5
Отвечает Рудометов Владик.
2 1/2 + 3 3/4=5 5/4=6 1/4
6 1\4 : 2=25/4 *1/2 = 25/8=3 1/8