На склад привезли 75 ящиков груз и 180 ящиков яблок. Сколько килограммов фруктов поступило на

склад, если масса груз в одном ящике 24кг а масса яблок - 18 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Киртаев Вячеслав.
1)24х75=1800 (кг)-груш поступило на склад.
2)18х180=3240(кг)-яблок поступило на склад.
3)1800+3240=5040(кг)-всего фруктов поступило на склад.
Ответ:5040 кг фруктов.
Отвечает Швед Сергей.
75*24=1800(кг) всего груш
180*18=3240(кг) всего яблок
3240+1800=5040 (кг) всего и груш и яблок
ответ  5040