Реши уравнение а)115-6•x=73 б)540:x+85=91 в)18+(16-x)•8=90 г)(4900:y-280):60=7


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.
А) 115-73=6х
42=6х
7=х
б) 540:х=91-85
540:х=6
х= 540:6
х= 90
в) (16-х)*8=90-18
(16-х)*8=72
16-х=72:8
16-х=9
х=5
г) (4900:у-280):60=7
4900:у-280=60*7
4900:у-280=420
4900:у=700
у=4900:700
у=7