Машина ехала со скоростью 60 км/ч и проехала от одного города до другого за 5 часов. Сколько было

истрачено бензина, если на каждые 100 км машине нужно 12 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
1) 60*5 = 300 (км) - проехала машина 2) 12*3= 36 (л) - бензина Ответ : машина истратила 36 л