Одна сторона прямоугольника 8 метров а другая на 4 метра длиннее найди периметр и площадь этого

прямоугольника сделай чертёж выбрав удобный масштаб

Ответы на вопрос

Отвечает Косько Анастасия.
А=8м
в - ?. на 4 м длинее↑
Р-?
S-?
8м+4м=12м-вторая сторона
Р=(а+в)*2=(8м+12м)*2=40м
S=ав=8м*12м=96м²
надеюсь чертеж сможешь сама начертить