Площадь комнат в двухкомнатной квартире составляет 21 кв.м и 14 кв.м, а общая площадь квартиры 50

кв.м 50 кв. дм. На сколько больше жилая площадь этой квартиры, чем нежилая? Помогите пожалуйста 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.
Жилая: 21+14=35 кв.м
Общая: 50,5 кв.м, т.к. в 1 кв.м - 100 кв.дм
Нежилая: 50,5-35=15,5 кв.м35-15,5=19,5 кв.м
Ответ: жилая площадь этой квартиры на 19,5 кв.м больше нежилой