В одном куске было 180м ткани а в другом на 12 м меньше.из всей ткани сшили костюмы.на каждый

костюм идет по 6 м ткани.сколько костюмов можно сшить из всей ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
180-12=168 м -ткани во втором куске
180+168=348 м в двух кусках
348:6=58 костюмов можно пошить с двух кусков
Отвечает Черниш Алінка.
Во втором куске: 180 -12= 168
Всего: 180+168= 348
костюмов: 348/6= 58