Решить уравнение:у-8/15у+1/6=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.
У-8/15у+1/6=1/3
1у-8/15у=1/3-1/6
7/15 у = 1/6
у=1/6 : 7/15
у=1/6 * 15/7
у=15/42
у=5/14