16 *(5/4) –(1/9)*1)/2+27 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.
16^(5/4) - (1/9)^(-1/2) + 27^(2/3) = 2^5 - 9^(1/2) + 3^2 = 32 - 3 + 9 = 32+6=38