Скоратить дробь:(c+2)² деленное на 7c² +14c


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

1) в знаменателе выносим 7с

2)в числителе и в знаменателе видим одинаковые множители с+2 - сокращаем

(С+2)²/7с²+14с=(с+2)²/7с(с+2)=С+2/7с

Отвечает Козлова Анастасия.

(c+2)² /7c² +14c=(c+2)²/7c(c+2)=c+2/7c