Для перевозки груза машине с грузоподъемностью 7, 5 т понадобится 12 ходок. Сколько ходок нужно для

той же работы машине с грузоподъемностью 9 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.
Для начала узнаем всю массу груза , которую нужно перевести 
7.5*12=90 тонн 
затем узнаем сколько нужно сделать рейсов для перевозки данного груза 
90/9=10 рейсов
ответ: 10 рейсов нужно сделать машине грузоподъёмность которой равна 9 тонн
Отвечает Свищёв Фёдор.
7,5*12=90
90/9=10ходок