Решите ещё эту задачу: На покраску двух стен дома израсходовали 7.26 кг краски. Сколько килограммов

краски было израсходовано на каждую стену если площадь одной из них на 6 м(2) больше, чем площадь другой, а на каждый квадратный метр уходит 0,22 кг краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вероника.
0,22*6=1,32 кг израсходовали на 6 кв. м
7,26-1,32=5,945,
94/2=2,97 кг краски израсходовали на 1 стену
2,97+1,32=4,29 кг краски израсходовали на вторую стену