Три рыболова поймали 41 карася. Когда первый рыболов отложил для ухи 7 карасей, второй 3, а

третий-4, то у каждого рыболова осталось одинаковое количество рыб. Сколько поймал каждый рыболов?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Іванна.

1)7+3+4=17(кар )отложили
2)41-14=27(кар) осталось на троих
3)27 поделить на 3=9
4 )9+3=12
5 )9+7=16
6 )9+4=13
ответ : 12 13 16 карасей

Отвечает Кот Яна.

1.  7+3+4=14 карасей отложили
2.  41-14=27 карасей осталось
3.  27:3=9 карасей осталось у каждого
4.  9+7=16 карасей поймал первый
5.  9+3=12 -поймал второй
6.  9+4=13-третий