В прямоугольнике ширина относится к длине как 3:5. Длина прямоугольника на 6 см больше ширины.

Найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
 \frac{b}{a} = \frac{3}{5}
a = b + 6
 \frac{b}{b+6} = \frac{3}{5}
5b-3b=18
b=9
S=a*b = 9 * (9+6) = 135