Помогите!!! Ширина прямоугольника 3 дм ,что на 2 дм меньше его длины.Вычисли Р и S этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.
3 + 2 = 5 ( дм)     
                                           
S=3*5=15 (дм2)

P=(3+5)*2=8*2=16(дм2)


Отвечает Сметанка Евгений.
3+2=5(дм.)- длина Р= 3+3+5+5=16(дм.)-периметр  S=3*5=15(дм.)