Каково процентное соли в растворе,если в 400 гр. раствора содержится 36 гр.соли


Ответы на вопрос

Отвечает Осокин Роман.
Решение:
Процентное содержание соли в растворе:
36 : 400*100%=0.09*100%=9%

Ответ: 9%
Отвечает Лескова Дарья.
400 г - это 100%
36 г - ?
36 х 100% / 400 = 9%
Ответ: 9% соли содержит раствор