Какой наибольший общий делитель у чисел 18 и 45 , и 30 и 40


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.
18=2*3*3
45=3*3*5
НОД(18;45)=3*3=9.

30=2*3*5
40=2*2*2*5
НОД(30;40)=2*5=10.
Отвечает Шелевиля Стас.
18 и 45 - 9
30 и 40 - 10