Дед неумывайуо нагнал 315 туч, чтобы дождь смыл пыль Площади поливало на 75 туч меньше, чем

улицы.Сколько туч поливало улицы, площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.

пусть Х поливал пыли с Площади дед,тогда Х+75 дед поливал улицы

Х+Х+75=315

2Х=240

Х=120

значит 120 туч смывало пыль с Площади,то120+75=195-туч смывало пыль с улицы

 Ответ:тучь 120-поливало Площадь;195-поливало улицу

 

Отвечает Зеленцов Вадим.

пусть Х поливало площади,тогда Х+75  улицы

Х+Х+75=315

2Х=240

Х=120 туч поливало площади

120+75=195 улицы